Новости

02.11.2021

Новые муралы украсили фасады зданий на территории Технополиса «Химград»

IMG_0724.JPG

IMG_0735.JPG

Это изображение космического корабля, которое посвящено 60-летию полета Юрия Гагарина в космос. Ну и мурал с командой работников-супергероев. Это собирательный образ рабочих профессий, без которых немыслим технологический процесс на производствах «Химграда» и в целом технический прогресс. Это строитель, сварщик, оператор дрона, химик и лаборант.

Муралы разместились на новых зданиях №5130, 5090, построенных в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Нарисованные в разных тематиках, рисунки стрит-арта дополнили ряд красочных граффити, созданных для индустриального парка творческой командой «Fame Flow». Например, это муралы в честь 100-летия образования ТАССР и знаменитая «Девочка Мира», которая располагается на фасаде здания по ул. Восстания.
По словам стрит-арт-художника и иллюстратора, работающего под творческим псевдонимом «Sly Dog», материалы для граффити очень стойкие и рассчитаны на 10 лет, так что краски с изображения не смываются и не выгорают.