Новости

26.10.2021

Резидент Технополиса «Химград» - ООО «Обувная Компания Барс» выходит на рынок с новой продукцией

259605e44f86cd4a2c42314051d1a949 копия.jpg

DSC_1143 копия.jpg


Предприятие​ занимается производством рабочей специализированной обуви из кожи, материалов ПВХ (поливинилхлорид) и ЭВА (этиленвинилацетат) для мужчин и женщин. ​ В этом году здесь разработали 15 универсальных моделей специализированной рабочей обуви. Уже подана заявка в Роспатент на регистрацию нового товара.

При разработке новой линейки обуви ставку сделали на использовании кожи и инновационных материалов, в частности ЭВА. Благодаря своей пористой структуре этот материал очень легкий и имеет низкую теплоотдачу, что позволяет ему долго сохранять тепло. Модели сапог из ЭВА комплектуются утеплителем​ и защитной антипрокольной стелькой с противоударным подноском. В подошве расположены специальные углубления для отвода конденсата, благодаря чему утеплитель остается всегда сухим во время ношения обуви. Поэтому среди частых покупателей таких универсальных сапог – рыболовы и охотники.

Сегодня география сбыта товаров ООО​ «Обувной компании «Барс» включает все крупные города России и страны СНГ. Компания выиграла тендеры на поставку своей продукции на татарстанские промышленные предприятия такие, как ПАО «Татнефть», АО «Татспиртпром», АО «СМП-Нефтегаз» и другие. В планах – производство нового вида продукции и получение гранта на НИОКР от Фонда содействия инновациям Бортника-Полякова.