Новости

28.09.2021

В Технополисе «Химград» обсудили вопросы социального партнерства компаний-резидентов и Казанского энергетического колледжа

IMG_0653 копия.jpg

Руководители учебного заведения заинтересованы в том, чтобы учащиеся проходили производственную практику на предприятиях, работающих на территории «Химграда». С этой целью они посетили индустриальный парк, встретились с представителями компаний, которые, в свою очередь, нуждаются в притоке молодых высококвалифицированных специалистов.

Гости побывали на производствах потенциальных работодателей для своих студентов, познакомились с технологическими процессами. Итогом встречи стала договоренность о заключении соглашения взаимовыгодного двустороннего сотрудничества между колледжем и Технополисом «Химград».

Сегодня Казанский энергетический колледж реализует программы в системе подготовки кадров для энергосистемы и других отраслей экономики Республики Татарстан и России. Здесь разработана специальная оценка качества образования, которая позволяет выпускать готовых специалистов, способных приступить к работе по своему профилю сразу после колледжа.