Новости

27.05.2021

Технополис «Химград» принял участие в праздновании Дня химика в Нижнекамске

26 мая 2021 года в Нижнекамске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню химика. На традиционной выставке достижений нефтехимического комплекса республики, свою экспозицию представил Технополис «Химград».
Генеральный директор АО «Химград» Айрат Гиззатуллин ознакомил Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и членов делегации с основными показателями деятельности акционерного общества, а также с новыми видами продукции резидентов Технополиса.
За прошедший год объем производства товарной продукции резидентов составил более 47 млрд рублей, в бюджеты различных уровней перечислены налоги на сумму 5,6 млрд рублей. В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется проект «Создание индустриального парка на территории Технополиса «Химград» (ООО Тасма-Инвест-Торг), 3 этап».

3.JPGТехнополис «Химград» - современный индустриальный химический парк, расположенный в г. Казань. Создан в 2006 году, общая площадь составляет 131 га, площадь зданий и сооружений превышает 500 тыс. кв. м. Технополис оказывает резидентам более 40 видов услуг по принципу «единого окна», имеется развитая инженерная инфраструктура с точками подключения к сетям электро-, тепло- и водоснабжения. В настоящее время на территории Технополиса действуют 327 компании с общей численностью работающих 9350 человек.