Новости

16.10.2020

Технополис «Химград» принял участие в Юбилейном Собрании членов АИП

15 октября состоялось Юбилейное Десятое Общее собрание членов Ассоциации индустриальных парков России, участником которого стал в том числе и Технополис «Химград».

аип 10 лет.jpg

В преддверии собрания был проведен «Час Минпромторга России», в рамках которого все собравшиеся узнали о текущей работе по внесению изменений в систему государственной поддержки промышленной инфраструктуры.

По итогу мероприятия были подведены итоги деятельности Ассоциации, а также определены приоритетные направления на последующие периоды.

Приоритетными направлениями на 2021 - 2022 года стали:

  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ индустриальных парков;

  • ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ БРЕНДА «ИНДУСТРИАЛЬНЫЕ ПАРКИ РОССИИ»;

  • ИНСТРУМЕНТЫ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНВЕСТОРОВ;

  • ЦИФРОВЫЕ РЕШЕНИЯ для отрасли.

Важным инструментом реализации задач по приоритетным направлениям станет новый отраслевой портал «Индустриальные парки и ОЭЗ России», который уже разработан и запущен на домене www.indparks.ru, заместив сайт Ассоциации. Теперь смысловой доминантой портала станет информация об индустриальных парках и сервисах для резидентов. Портал уже содержит паспорта всех индустриальных парков страны и имеет интеграцию с государственной геоинформационной системой индустриальных парков ГИСИП. Новым ресурсом смогут пользоваться все заинтересованные организации, в том числе для размещения информации о площадках и об услугах для инвесторов.


6.jpg