Новости

29.05.2020

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил работников химической отрасли с профессиональным праздником - Днем химика

Мероприятие прошло в формате видеоконференции, на которой присутствовали более 60 крупных компаний отрасли, в том числе Технополис «Химград». В рамках празднования лидер республики посетил ПАО «Казаньоргсинтез», откуда и вышел на связь. 

Президент отметил, что Татарстан - это ведущий центр нашей страны в сфере химии и нефтехимии, поэтому День химика для республики - «праздничный день, который мы всегда проводили очень торжественно». Глава с сожалением добавил, что в этом году коронавирус и ситуация в мире и в стране внесли свои ограничения в проведение крупных мероприятий. 

Обращаясь к руководителям предприятий, Рустам Нургалиевич подчеркнул, что самое главное — это люди, и передал слова благодарности всем работникам, которые трудятся в нефтехимической области. Также глава республики пожелал всем присутствующим, чтобы Татарстан и в будущем продолжал оставаться химическим центром России. «Сегодня у нас есть полное понимание того, как мы будем двигаться» — добавил он.

2196C1DB-A470-4E1D-8F64-4AD7F061CA47.jpeg