Новости

24.03.2020

24 марта - Всемирный день упаковки (World Packaging Day)

Во всем мире упаковочная индустрия считается одним из главных инструментов рыночной экономики. Упаковка тесно связана с дизайном, маркетингом, наукой, торговлей, транспортом и даже экологией.

Наш резидент крупнейший российский производитель гибкой упаковки ГК Danaflex осуществляет деятельность с 2001 года. Компания имеет более 200 партнеров в России и за рубежом. Предприятие выпускает упаковочные материалы для различных отраслей: масложировая, кондитерская, бакалейная, снэковая, кисломолочная, отрасль замороженных продуктов, мороженого т.д. ГК Danaflex разработали экологичную упаковочную пленку, которую можно переработать на 100%. Планируется, что продукты в такой упаковке появятся в течение 2020 года, а полный переход займёт 1-2 года. Согласно стратегии самой компании, до 2025 года вся выпускаемая пленка может стать на 100% перерабатываемой.

На территории Технополиса «Химград» расположено старейшее предприятие по производству фотоматериалов «Тасма». На сегодняшний день завод выпускает термоусадочную барьерную пленку и пакеты Mealguard, в том числе высокой прочности. Партнерами по продукции являются крупные мясокомбинаты, птицефабрики и сыродельные заводы.