Новости

12.09.2019

В городе Ступино Московской области специалистами компании АРКОДИМ были введены в эксплуатацию на производстве зубных щёток R.O.C.S. четыре промышленных робота-манипулятора

Роботы были смонтированы на немецкие термопластавтоматы Krauss-Maffei.


ARKODIM.jpg


R.O.C.S. —  бренд российской торгово-промышленной группы компаний «Диарси», являющейся лидером в области производства инновационной продукции по уходу за полостью рта, косметики, медицинских изделий, ингредиентов и фармацевтических субстанций. Компания получила более 50 патентов на формулы продуктов по всему миру. Обладает двумя современными производственными площадками в России и тремя научными лабораториями.


ARKODIM.jpg


Ранее основа щётки отливалась по заказу в Германии, затем доставлялась в Россию, и уже на заводе в Ступино вставлялась щетина, подстригалась и полировалась. Далее готовые щётки упаковывались и отправлялись к местам реализации. 


ROCS.jpg


На сегодняшний день удалось добиться почти полной локализации производства большинства моделей зубных щёток R.O.C.S. И не просто локализовать, но и увеличить производительность со снижением себестоимости. Не последнюю роль в этом сыграли отечественные промышленные роботы ARKODIM.


ARKODIM.jpg

 


Для справки:

 

Krauss-Maffei Wegmann GmbH & Co KG — немецкая машиностроительная компания, основным направлением деятельности которой является проектирование, разработка и производство военной техники, в частности, гусеничных и колесных бронированных машин. Также компания выпускает оборудование для литья изделий из полимеров - термопластавтоматы.

 

ООО «АРКОДИМ»   российская конструкторско-производственная компания, специализирующаяся на разработке и производстве промышленных роботов. Расположена на территории Технополиса «Химград».