Новости

26.06.2019

Минобрнауки России проведет конкурсы на право получения субсидий из федерального бюджета для реализации комплексного проекта по созданию высокотехнологичного производства

В ближайшее время Минобрнауки России проведет конкурсы, по итогам которых предприятия смогут получить субсидии из федерального бюджета для реализации комплексного проекта по созданию высокотехнологичного производства.

 

Резиденты Технополиса «Химград» приглашаются для участия в открытом конкурсе по отбору организаций на право получения соответствующих субсидий. Предприятия могут подать заявки на участие в конкурсе с описанием потенциального высокотехнологичного производства на территории Российский Федерации и освоения выпуска продукции (товаров, работ, услуг). В федеральную целевую программу входит: проведение прикладных научных исследований для развития отраслей экономики и разработок, направленных на создание продукции и технологий, а также решение комплексных научно-технологических задач.

Приоритетными задачами конкурсов является расширение практического опыта вовлечения российских образовательных организаций высшего образования и государственных научных учреждений в деятельность, которую осуществляют предприятия реального сектора экономики.

 

В настоящее время также проводится конкурс Минпромторга России по отбору российских промышленных организаций на право получения субсидий на компенсацию части затрат, связанных с производством и реализацией пилотных партий промышленной продукции. В данный перечень входит продукция отраслей нефтегазового, тяжелого, энергетического машиностроения, станкоинструментальной промышленности, а также пищевого и строительно-дорожного машиностроения. Условия проведения размещены на сайте Минпромторга.

Конкурсы Министерства образования и науки РФ проводятся в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы», а также в рамках Постановления Правительства РФ №218.