Новости

26.04.2019

II Международный форум индустриальных парков ParkI

24-25 апреля 2019 г. в Международном выставочном центре "Казань Экспо" проводился II Международный форум индустриальных парков ParkI. Мероприятие прошло в рамках XI Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2019».  
Задача форума ParkI — повышение инвестиционной привлекательности промышленных площадок и индустриальных парков, ОЭЗ и ТОСЭР России и регионов, в том числе Татарстана, а также внедрение инновационных технологий и развитие промышленного сектора экономики с привлечением новых инвестиций.  
В первый день форума Айрат Гиззатулин, генеральный директор АО "Химград" принял участие в дискуссии "Новые формы управления и развития объектов промышленной инфраструктуры", где были затронуты проблемы и перспективы развития индустриальных парков в России.
 Позже участникам форума продемонстрировали инфраструктурные возможности индустриальных парков, в том числе организовали экскурсии в Индустриальный парк "М-7", ТОСЭР "Зеленодольск" и Технополис "Химград". Экскурсию с представлением выставочной продукции, систему предоставляемых преференций и услуг для действующих резидентов, меры государственной поддержки для предприятий малого и среднего бизнеса для резидентов презентовал генеральный директор АО "Химград" Айрат Гиззатуллин. 
Гости посетили рабочие цеха резидентов Химграда, в том числе ООО «ОКБ Авиарешения» - производителя промышленного авиагрузового дрона вертикального взлета и посадки, а также Региональный центр инжиниринга биотехнологий Республики Татарстан. 
 Во второй день форума, в рамках программы проводились пленарные дебаты на тему "Государственные или частные парки?", где также принял участие Айрат Гиззатуллин и резидент - Роман Шишкин, директор "Cotton way". 
По итогам форума была проведена церемония подписания соглашений о сотрудничестве и торжественное подписание резолюции форума руководителем Агенства инвестиционного развития Республики Татарстан Талии Миннулиной и управляющего партнера Фонда Прямых Инвестиций Руслана Халилова.  
По завершению форума приятным бонусом стал гала-ужин для почетных гостей форума в ресторане "Лучано"
парки.jpg