Новости

30.01.2019

Interplastica 2019: в Международной выставке принимают участие резиденты Технополиса «Химград»

С 29 января по 1 февраля 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» проходит 22-ая международная специализированная выставка пластмасс и каучука Interplastica. Выставка организована Мессе Дюссельдорф ГмбХ и ООО «Мессе Дюссельдорф Москва» при содействии и поддержке ЦВК «Экспоцентр», Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства науки и образования РФ, Правительства Москвы, Российского союза химиков, Московского союза химиков и ЗАО «Росхимнефть».

В этом году к постоянным участникам выставки присоединилось большое количество новых экспонентов: в выставке принимают участие не только известные поставщики из индустрии пластмасс, каучуков и упаковки, но и специализированные малые и средние предприятия. В числе экспонентов присутствуют резиденты Технополиса «Химград»: ООО «БАСФ Строительные системы», компания Danaflex и «Пластек».

Традиционно свои наработки демонстрируют зарубежные компании из Германии, Австрии, Италии, Турции и Китая. В сфере сырья и вспомогательных материалов участвуют такие лидеры промышленности как: «СИБУР», «Группа ПОЛИПЛАСТИК», BASF, Covestro, «Нижнекамскнефтехим», «Казаньоргсинтез», DOW, Lanxess, Clariant, Exxon Mobil, Газпромнефть-СМ и другие. Последние новинки в области оборудования предлагают компании: ENGEL, KraussMaffei, Wittmann Battenfeld, Haitian, ZHAFIR, ARBURG, Macchi, «АТЛАНТ», Japan Plast, Fanuc, Woojin, Windmoeller & Hoelscher, Kautex, Textima, Солан-D, Erema, Starlinger и другие.

Разнообразие продукции, представленной экспонентами, дополнено программой информационных мероприятий. Одно из ключевых событий - форум 3D fab + print Russia, который проводится одновременно с Interplastica в третий раз. В рамках форума специалистов ждут новейшие технологии, насыщенная трехдневная программа с участием ведущих российских и зарубежных экспертов, возможности интенсивного обмена информацией между представителями отрасли и многое другое. Отличительной чертой 3D fab + print является акцент на промышленных аддитивных технологиях, выходящих далеко за пределы повседневных представлений о трехмерной печати и 3D-принтерах.

Еще одним полезным и привлекательным мероприятием для международной экспертной аудитории станет Деловая программа Polymer Plaza в зале №1. В рамках этого форума посетителей ждут ценные лекции и обсуждения по производству, применению и обработке сырья; будут рассмотрены такие темы, как «экспортные перспективы полимеров российского производства», «экспортные и внутренние цены на полимеры», «запуск Запсибнефтехим», «потребление полимерной продукции», «замещение полимеров и запрет полимерной упаковки», «забота об экологии», «реформа сегмента обращения с отходами» и многое другое.

В деловой программе выставки принимает участие руководитель отдела аренды Технополиса «Химград» Филатов Геннадий Викторович.

c9becaf84e17e198f9c9914ff8299df7.jpg