Новости

20.10.2018

IV Международная научно-практическая конференция «Партнерство для развития кластеров»

C 31 октября по 2 ноября 2018 года в Казани, ГТРК Корстон, пройдет IV Международная конференция «Партнерство для развития кластеров». Мероприятие организует Ассоциация «ИННОКАМ» при поддержке Правительства Республики Татарстан, Минэкономразвития России, АО «РВК», НИУ «Высшая школа экономики».

Конференция проводится в четвертый раз, в этом году мероприятие проходит под эгидой глобальной сети специалистов по кластерам, инновациям и конкурентоспособности TCI Network*.

Для участия в Конференции приглашены представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители российских регионов, где успешно реализуется инновационная и кластерная политика, представители федеральных и региональных институтов развития, руководители кластерных организаций, предприятий, объектов инновационной инфраструктуры, ведущих университетов, российские и зарубежные эксперты.

В рамках Конференции планируется обсуждение наиболее актуальных на сегодняшний день вопросов, связанных с реализацией национальных проектов, повышением конкурентоспособности регионов, реализацией кластерной политики в стране.

Программа Конференции охватывает различные аспекты международного сотрудничества, в том числе успешные практики кластеров, на пространстве ЕАЭС, АТЭС и ЕС. В дискуссиях планируется участие экспертов из Евразийской экономической комиссии, TCI Network, экономик Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества.

Также в рамках Конференции будут организованы туры (ознакомительные поездки) на объекты инновационной инфраструктуры республики.

Актуальная программа, порядок регистрации участников Конференции и контакты для получения дополнительной информации размещены на сайте www.кластеры_2018.рф.

Контактное лицо Селехова Анастасия, руководитель службы развития международного сотрудничества Ассоциации «ИННОКАМ», тел. +7 950 3109205.

______________________________

* TCI NETWORK, Барселона, Испания – является ведущей глобальной сетью основных организаций и специалистов-практиков, обладающих компетенциями в кластерной политики и в области развития конкурентоспособности высокотехнологичных компаний. В TCI входит около 9000 специалистов-практиков из агентств по развитию, правительственных ведомств, кластерных организаций, научных учреждений, компаний и многосторонних организаций в более чем 110 странах. Организация основана в 1998 году, является некоммерческой, неправительственной организацией.