Новости

28.09.2018

Ассоциация инновационных регионов России поддержала разработку и запуск Российского центра открытых инноваций «Инноскоп»

В рамках реализации задач Стратегии научно-технологического развития России по формированию эффективной системы коммуникации в области науки, технологий и инноваций, а также выстраивания межрегиональных связей между наукой и промышленностью России при поддержке Ассоциации инновационных регионов России разработан и запущен Российский центр открытых инноваций «Инноскоп».

Инноскоп – это цифровая многопользовательская площадка, направленная на формирование российского рынка открытых инноваций через оперативное взаимодействие в сфере технологий и инжиниринга по принципу «от специалиста к специалисту». Платформа предоставляет возможности по организации запроса технологических решений, коммерциализации имеющихся разработок, поиску партнеров в научно-технологической сфере, обсуждению оригинальных идей и замыслов, а также поиску инжиниринговых услуг и высокотехнологичного оборудования. Все сервисы в настоящее время бесплатны.

Участниками портала являются физические лица, представители организаций, которые объединены одной общей целью – поиск либо продвижение инновационных проектов и высокотехнологичных услуг.

Основной принцип работы Портала заключается в использовании базы данных о технологиях, проектах и инжиниринге пользователями со стороны науки и бизнеса в единой среде и по единым «правилам игры». Наличие актуальных баз дает возможность не только поиска и коммуникации, но и первичного анализа ресурсов и возможностей потенциального партнера. После чего рабочий контакт по проекту, минуя организационные барьеры инициации, сразу уходит из среды «Инноскопа» на стадию реализации.

Сегодня на портале уже размещены более 10 000 предложений технологий, 42 000 единиц высокотехнологичного оборудования и порядка 3500 единиц инжиниринговых услуг по всей России.

Приглашаем присоединиться к рынку открытых инноваций России на сайте www.innoscope.ru или www.инноскоп.рф.