Новости

17.09.2018

Кросс Наций - 2018

В минувшую субботу в Казани прошел всероссийский день бега «Кросс Наций - 2018». В этом году старты прошли в 85 регионах РФ. Как обычно, зрелищным и массовым получился забег в спортивной столице России. 
Площадкой для «Кросса нации - 2018» стал участок Кремлевской набережной от Кремлевского моста до ул. Саид-Галеева. Перед стартом гостей и участников забега приветствовали заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, министр спорта РТ Владимир Леонов и председатель комитета физической культуры и спорта исполкома Казани Светлана Вострикова. 
Команда Технополиса «Химгард» приняла активное участие в массовом забеге на дистанцию 1 км. В массовом забеге группами стартовали учащиеся школ, средних и высших учебных заведений, работники городских предприятий. 
Так же традиционно проводились забеги для профессионалов. Им были предложены дистанции на 2, 4 и 6 км. Вышли на старт и совсем юные ребятишки, которые с азартом рванули наперегонки с выстрелом судейского пистолета. Пожалуй, у них были и самые активные болельщики - их родители, которые подбадривали малышей в борьбе за призовые места. Отдельный забег был подготовлен для пожилых людей (одному из участников исполнилось аж 90 лет!).

кросс наций.jpg