Новости

24.08.2018

Технополис «Химград» посетили участники Форума студентов, проживающих за пределами Татарстана

Порядка ста лучших студентов со всей России, а именно такое количество заявок прошло отбор на Форум, приехали в Химград с целью ознакомиться с одной из инновационных составляющих инфраструктуры республики и на живом примере увидеть реализацию высокотехнологичных проектов.

В рамках визита ребятам была представлена общая презентация площадки, с небольшим экскурсом в историю создания, развития и становления первого сертифицированного индустриального парка России. Гостям рассказали об услугах, предоставляемых управляющей компанией резидентам, налоговых льготах и действующих программах поддержки предпринимательства. В рамках экскурсии по производственному модулю участники Форума ознакомились с условиями размещения производств на территории Технополиса, посмотрели выставку готовой продукции, выпускаемой резидентами Химграда, и побывали на производстве нескольких компаний.

Отметим, что с 23 по 26 августа в Казани, при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова, проходил Форум студентов, обучающихся за пределами Республики Татарстан. По словам заместителя Министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алмаза Хусаинова, форум дает возможность студентам, которые получили среднее образование в Татарстане, а сейчас обучаются за пределами республики, познакомиться с экономическим и производственным потенциалом республики. «Наши ведущие компании представляют возможности для трудоустройства и закрепления молодых специалистов. Мы рассчитываем, что студенты столичных вузов смогут найти применение своим талантам у нас в Татарстане».

Участниками Форума стали порядка ста талантливых студентов, получающих образование по направлениям: IT, инженерные науки, биомедицина. гуманитарные науки. При отборе заявок учитывались наличие инновационных идей или проектов для совместной реализации с Республикой Татарстан и решений для компаний и предприятий Республики Татарстан

Программа форума включала образовательную и культурную составляющие, нетворкинг-сессии, встречи с руководством республики, топ-менеджментом крупных предприятий и бизнес-структур.

IMG_9031.JPG

IMG_9043.JPG

IMG_9064.JPG

IMG_9070.JPG