Новости

25.08.2018

С 27 по 30 августа в Новосибирске будет проходить VI Международный форум и выставка технологического развития «Технопром-2018»

Международный форум технологического развития «Технопром», проходящий ежегодно в Новосибирске – одно из крупнейших технологических мероприятий России. На нем традиционно принимают решения, влияющие на развитие экономики всей страны, выступают чиновники высшего уровня, главы компаний-лидеров отрасли, презентуют новейшие инновационные разработки и привлекают миллиарды инвестиций в высокотехнологичные и инновационные стартапы.

Ключевая тема форума в 2018 году - Наука как индустрия в условиях «идеального шторма». Участники обсудят содействие технологическому лидерству российской экономики на основе разработки и ускоренного внедрения наукоемких «интеллектуальных» технологий в традиционных отраслях промышленности и развития индустрии 4.0.

Запланированы мероприятия, обеспечивающие вовлечение молодежи в научную, научно-технологическую и инновационную деятельность. В деловой программе форума множество дискуссий, круглых столов, из которых наиболее важными можно назвать: площадки по обсуждению вопросов реализации Национального проекта РФ «Наука» и Национальной технологической инициативы; Российско-китайский форум «Шелковый путь» и многие другие.

Программа форума и выставки технологического развития «Технопром»