Новости

12.06.2018

С 8 по 12 июня в акватории реки Волги прошли Межрегиональные соревнования по парусному спорту среди крейсерских яхт «Музейная регата 2018»

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Казани, Зеленодольска, Набережных Челнов, Чебоксар, Тольятти, Ульяновска и других городов России. Официальное открытие соревнований состоялось 8 июня в Казанском яхт-клубе при участии представителей Технополиса «Химград», Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

Маршрут регаты проходил от пляжа Локомотив и далее по акватории реки Волги до острова Свияжск и обратно. Зрители в любой день соревнований могли наблюдать за ходом регаты с берега. Прекрасные условия для обзора соревнований были созданы около села Печищи Верхнеуслонского района и с острова Свияжск.

Межрегиональные соревнования по парусному спорту среди крейсерских яхт «Музейная регата 2018» проводятся по инициативе Федерации парусного спорта Республики Татарстан, при финансовой поддержке Технополиса «Химград», а также при участии Всероссийской федерации парусного спорта, Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Государственного комитета Республики Татарстан по туризму.

Цель регаты:

- включение р.Волги в туристическую орбиту и привлечения внимания к историческому наследию региона, поскольку на Волге расположено большое количество музеев, знакомящих с различными историческими и культурными аспектами жизни республики;

- популяризация и развитие парусного спорта на территории Российской Федерации и Республики Татарстан;

- развитие парусного туризма на территории Республики Татарстан, синтез музея и спорта;

- совершенствование парусных навыков и мастерства спортсменов, выявление сильнейших;

- пропаганда здорового образа жизни среди населения и патриотическое воспитание спортсменов.

IMG_7808.JPG

IMG_7840.JPG

IMG_7863.JPG

IMG_7913.JPG

IMG_7915.JPG